• votre commentaire
  • EQUIPES

    DATE

    LIEU

    HORAIRE

    MATCH

    RESULTAT

    EXCELLENCE M REGION (A)

    Samedi 26

     Toul

    20H30

    Toul - BCT

     

    HONNEUR M REGION (B)

    Samedi 26

    Toul

    18H00

    Toul - BCT

     

    HONNEUR M VOSGES (C)

     Samedi 26

    AS Team

    20H30

    AS Team - BCT 

     

    EXCELLENCE F REGION (A)

    Dimanche 27

     Folkling

    15H30

    BCT - Folkling

     

     CADETS

    Samedi 26

    Corcieux

    17H00

    Corcieux - BCT 

     

    CADETTES

             

    MINIMES M

             

    MINIMES F

    Samedi 26

     Contrex

    17H00

    BCT - GET

     

      BENJAMINS

    Samedi 26 

     Contrex

    14H00

    BCT - Liffol 

     

    BENJAMINES

             

     POUSSINS

     

           

    POUSSINES

    Dimanche 27

    Vittel

    9H30

    BCT - GET et Gironcourt

     

    MINI-POUSSINS

    Samedi 26

    Mirecourt

    9H30

    Plateau

     

    MINI-POUSSINES

     Samedi 26

    Mirecourt

    9H30

    Plateau

     

    BABY

             

    DETENTE / LOISIRS

             

    votre commentaire
  • SAMEDI 26 AVRIL : 

     

    BENJAMINS : RV à CONTREX à 13h15 pour Joey, Lubin, Lukas, Marc, Matéo, Mathieu, Mathis, Philémon, Rémi, Robin

     

    MINIMES F : RV à CONTREX à 16h00 pour Alexandra, Aline, Clémence, Clémentine, Juliette, Lise, Manon R, Morgane, Justine

               CADETS : RV à VITTEL à 15h00 pour Antoine B, Antoine Z, Cédric, Edouard, Matthieu,                Pierre, Pierre Paul, Paul Bus club

    SENIORS B : RV à VITTEL à 16h00 pour Benjamin, Damien, Gaël, Matthieu ?, Simon, Vincent, Arnaud, Geoffrey, Thomas V, Tony BUS OMS

    SENIORS A : RV à VITTEL à 16h00 pour, Benoît, Karim, Nassim , Sussu, Thomas, Yohann, Arnaud, Damien, Benjamin BUS OMS 

    SENIORS C : RV à VITTEL à 18h45 pour Bryan, Eric, Junior, Rod, Thomas D, Yoann, Pierre, Matthieu G, Matthieu R ? Voitures 

                 DIMANCHE 27 AVRIL : 

     SENIORES : RV à CONTREX à 14h30 pour Carine, Christelle, Diane, Karine, Léa, Léonie, Maud, Sandrine, Siham, Sihame


    1 commentaire
  • Rappel

    Il n'y a pas d'entraînement ce mercredi 23 avril 2014 pour l'école de mini-basket

    suite à la journée de rattrapage de cours pour les élèves scolarisés.

     

    Pas d'entraînement pour les poussins(es), les babys et les mini-poussins(es)

    Entraînement filles Mercredi 23 Avril


    votre commentaire
  • Comme l'équipe des Séniors B a perdu son match ce week-end, elles ne sont plus que 5 équipes pour les demies-finales Coupe des Vosges du 17 et 18 Mai.

     

    Les Séniores.

    BC Thermal contre CHAVELOT à Chavelot.

     A 15h30

     

    L'extra-passe

     

    Les Cadettes.

    BC Thermal contre REMIREMONT à Remiremont.

     A 15h30

    L'extra-passe

     

    Les Minimes Garçons.

    BC Thermal contre GET Vosges à Vittel.

     A 15h30 ?

     

    Les Minimes Filles.

    BC Thermal contre GIRONCOURT à Vittel.

    A 15h30 ?

     

    Les Benjamins.

    BC Thermal contre CHAVELOT à Vittel.

    A 14h00

     

    L'extra-passe du 19 avril...

     

     


    votre commentaire
  • Il y aura entraînement pour les filles (Benjamines-Minimes) ce mercredi 23 Avril de 16h30 à 18h00 à Vittel.

    Il y aura une navette à 16h15 au complexe de Contrex.

    Entraînement filles Mercredi 23 Avril


    votre commentaire
  • Voici le calendrier des entraînements qui auront lieu pendant les vacances de Pâques.


    votre commentaire
  • Le mercredi 23 Avril, va être diffusé sur écran Géant, le film réalisé par Jean-Paul PIERROT lors du carnaval de Vittel !

    Vous pouvez donc, petits et grands, venir à cette soirée proposée par la ville de Vittel.

    Diffusion à 19h00 à la Salle du Moulin.

     

    Projection du film de Carnaval !


    votre commentaire
  • SAMEDI 19 AVRIL : 

     

    BENJAMINES : RV à VITTEL à 12h45 pour Alicia, Clémence, Eloïse, Eva, Laly, Lindsey, Margaux, Margot, Hermine, Lara  Voitures

     

    MINIMES G : RV à VITTEL à 12h00 pour Alexis, Dorian, Edgar, Emilien, Louis, Lucas, Paul, Pierre, Thomas, Tom Bus club

     

    CADETTES : RV à VITTEL à 12h45 pour Hajar, Mélanie, Ophélie, Sarah, Juliette, Clémence, Loréna Voitures

      

    SENIORS C : RV à VITTEL à 16h00 pour Bryan, Eric, Junior, Laurent, Sébastien, Thomas D, Yoann, Pierre Voitures

     

    SENIORS B : RV à VITTEL à 18h00 pour Benjamin, Damien, Matthieu, Simon, Vincent, Anthony, Arnaud, Geoffrey, Thomas V, Tony, Bus club 

     


    votre commentaire
  • EQUIPES

    DATE

    LIEU

    HORAIRE

    MATCH

    RESULTAT

    EXCELLENCE M REGION (A)

             

    HONNEUR M REGION (B)

    Samedi 19

    Nomexy

    20H30

    Nomexy - BCT

    73 à 69 

    HONNEUR M VOSGES (C)

     Samedi 19

    Granges

    18H00

    Granges - BCT 

     54 à 93

    EXCELLENCE F REGION (A)

             

     CADETS

         

      

     

    CADETTES

    Samedi 19

    Thaon

    14H00

    GET - BCT

    94 à 27 

    MINIMES M

    Samedi 19

    Corcieux

     14H00

    Corcieux - BCT 

    38 à 56 

    MINIMES F

     

       

     

     

      BENJAMINS

      

      

     

      

     

    BENJAMINES

    Samedi 19

    Gironcourt

    14H00

    Gironcourt - BCT

     

     POUSSINS

    Samedi 19

     Liffol

    9H30

       

    POUSSINES

    Samedi 19

    Liffol

    9H30

       

    MINI-POUSSINS

         

     

     

    MINI-POUSSINES

     

     

     

     

     

    BABY

             

    DETENTE / LOISIRS

             

    votre commentaire



    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires