• votre commentaire

  • votre commentaire
  • EQUIPES

    DATE

    LIEU

    HORAIRE

    MATCH

    RESULTAT

    EXCELLENCE M REGION (A)

    Sam 18

    Contrex

    20H30

    BCT - Ste Marguerite

    70 à 54yes

    HONNEUR M REGION (B)

    Sam 18

    Contrex

    18H00

    BCT - Raon

    60 à58wink2

     

    HONNEUR M VOSGES (C)

     Sam 18

    Vittel

     20H30

    BCT - Chavelot

    68 à 84bad

    EXCELLENCE F REGION (A)

     Dim 19

    Sluc

     10H00

     SLUC - BCT

    48 à 81cool 

     CADETS / JUNIORS

             

    CADETTES

         

     

     

    MINIMES M

             

    MINIMES F

     

    SAM 18 

     

    REMIREMONT 

     

    14H00 

     

    REMIREMONT ST AME - BCT 

     84 à 72 mais beau match

    cry

      BENJAMINS

     

     Sam 18

     

    VAL D'AJOL 

     

     14H00

     

    VAL D'AJOL - BCT 

    24 à 53glasses 

    BENJAMINES

     

    SAM 18 

     

     CHAVELOT

     

    14H00 

     

    CHAVELOT- BCT 

     22 à 46yes

     POUSSINS

             

    POUSSINES

    MINI-POUSSINS

     

    Sam 18

     

     

    Gironcourt

     

     

    9H30

     

     

    Plateau à Gironcourt

     
      

    MINI-POUSSINES

    BABY

             

    DETENTE / LOISIRS

     

           

    votre commentaire
  • Voici les plannings des stages et entraînements pendant les vacances.

    Tous les autres entraînements sont annulés.


    votre commentaire
  •  SAMEDI 18 OCTOBRE :      

     U13 Filles (benjamines) :

    Match à CHAVELOT à 14h

    Coach : Thierry

    RV à Vittel à 12h30

    Sont convoquées : Lou, Manon, Wendy, Eloïse, Lara, Marie, Audrey, Hermine

    VOITURES PARENTS 

     

    U13 Garçons (benjamins) : 

    Match à VAL D’AJOL à 14h

    Coach : Rodrigue

    RV à Contrex à 11h50 et à VITTEL à 12h00

    Sont convoqués : Mathéo, Mathis, Mathieu, Rémi, Elian, Gaël, Quentin, Bryan, Samy, Nowfel

    BUS OMS et VOITURES

     

    U15 Filles (minimes) : 

    Match à REMIREMONT à 14h

    Coach : Julien

    RV à VITTEL à 12h00

    Sont convoquées : Alicia, Margot R, Margaux G, Laly, Eléna, Justine, Eva, Clémence

    BUS CLUB

     

    Séniors B : 

    Match à CONTREX à 18h

    Coach : Yohann

    RV à Contrex à 17h00

    Sont convoqués : Matthieu, Kevin, Simon, Benjamin, Bastien, Thomas S, Tony, Sussu, Arnaud, Damien

     

     Séniors C :

    Match à VITTEL à 20h30

    Coach : Fred

    RV à Vittel à 19h30

    Sont convoqués : Tony, Fred, Matthieu G, Pierre, Antoine Z, Thomas D, Julien, Eric L, Bryan

     

    Séniors A : 

    Match à CONTREX à 20h30

    Coach : Yohann

    RV à Contrex à 19h30

    sont convoqués : Nassim, Benoît, Alexis, Jean-Phi, Seb L, Seb R, Yohann, Arnaud, Thomas, Bastien

    DIMANCHE 19 OCTOBRE : 

     

    Séniores Filles : 

    Match à SLUC à 10h

    Coach : Ben

    RV à Vittel à 8h00

    Sont convoquées : Maud, Carine, Karine, Léonie, Sandrine, Léa, Marie, Sihame, Christelle, Diane 

     

    BUS CLUB


    votre commentaire
  • EQUIPES

    DATE

    LIEU

    HORAIRE

    MATCH

    RESULTAT

    EXCELLENCE M REGION (A)

    Sam 11

    St Max

    20H30

    St Max - BCT

    61-67yes

    HONNEUR M REGION (B)

    Sam 11

    Nomexy

    20H30

    Nomexy - BCT

    61-60

    HONNEUR M VOSGES (C)

             

    EXCELLENCE F REGION (A)

             

     CADETS / JUNIORS

    Sam 11

    Vandoeuvre

    15H30

    Vandoeuvre - BCT

    85-76

    CADETTES

    Dim 12

    Vittel

    13H30

    BCT - Hautes-Vosges

    39-56

    MINIMES M

    Dim 12

    Ludres

    9H00

    Ludres - BCT

     

    MINIMES F

     

           

      BENJAMINS

     Sam 11

     Hennezel

    14h00

      Hennezel-bct

    8-84glasses

    BENJAMINES

     Sam 11

    Vittel

    14H00

    BCT -  Thaon

    83-4intello

     POUSSINS

     

    Dim 12

     

     

     Contrex

     

     

    9H00

     

     

    Plateau

     
      

    POUSSINES

    MINI-POUSSINS

             

    MINI-POUSSINES

             

    BABY

             

    DETENTE / LOISIRS

     

           

     


    votre commentaire
  • Convocations du WEEK END du 11 et 12 OCTOBRE

     

    SAMEDI 11/10

    U13F BENJAMINES

    Match à VITTEL  14H00

    Rdv à 13H15

    Coach : THIERRY

    Sont convoqués : Lou , Manon, Lara, Hermine , Marie, Wendy, Eloise, Audrey

     

    U13M BENJAMINS

    Match à

      ESPERANCE HENNEZEL  14h00
       

    RDV 12h45

    Sont convoqués : Mathieu, Mathis, Mathéo, Bryan, Elian, Joe, Rémy, Lubin, Axel et Quentin

     coach stéphane

    U20M JUNIORS

    Match à  Vandoeuvre à 15h30

    Rdv à 13h45

    Transport : bus club

    Coach :  Benoit.

    Sont convoqués : Antoine Z., Antoine B., Paul, Pierre, Edouard, Théo, Cédric, Thomas, Mathieu, Pierre-Paul

     

    SENIORS B :

    Match à Nomexy 20h30

    Rdv à 19h00

    transport : voiture

    Sont convoqués : Kévin, Matthieu, Simon, Benjamin, Bastien D., Sussu, Tony, Damien, Rod.

     

    SENIORS A :

    Match à st max à 20h30

    Rdv à 18h30

    Coach :  Gaétan

    Sont convoqués : Yohann, Nassim, Ben, Thomas S., Karim, Seb R., Arnaud, Alexis, Seb L. Jean Philippe.

      

    DIMANCHE  12/10

    U15M minimes garçons :

    Match à Ludres à 9h00

    Rdv à  7h15

    transport : bus club

    Coach : Seb L.

    Sont convoqués : Tom, Edgard, Lucas, Lukas, Pierre, Alexis, Thomas, Thomas R., Louis

     

    U17F (cadettes) :

    Match à Vittel 13h30

    Rdv à VITTEL à 12h30

    Coach : Stéphane

    Sont convoquées : Clémence , Juliette, Hajar, Ophélie, Alexia, Sarah, Mélanie, Emilie, Line

     


    votre commentaire
  • Venez nombreux soutenir

    ces équipes pour leur premier match!

     

     


    votre commentaire

  • votre commentaire
  • EQUIPES

    DATE

    LIEU

    HORAIRE

    MATCH

    RESULTAT

    EXCELLENCE M REGION (A)

    Sam 04

    Contrex

     20H30

     BCT - SLUC

    93-52cool

    HONNEUR M REGION (B)

    Sam 04

     Contrex

     18H00

    BCT - Ludres 3

     69-80

    HONNEUR M VOSGES (C)

     Sam 04

     Vittel

    20H30

    BCT - Gérardmer

    53-74

    EXCELLENCE F REGION (A)

    Dim 05

    Mirecourt

    13H15

    Mirecourt - BCT

    41-53cool

     CADETS / JUNIORS

     Sam 04

     Contrex

    13H30

     BCT - Silvange

    45-92

    CADETTES

    Sam 04

    Remiremont

    16H00

    Remiremont - BCT

    36-78cool

    MINIMES M

    Sam 04

    Contrex

    15H30

    BCT - SLUC

    45-53

    MINIMES F

    Sam 04

    Corcieux

    14H00

    Entente Hautes Vosges - BCT

    111-32

      BENJAMINS

             

    BENJAMINES

             

     POUSSINS

             

    POUSSINES

             

    MINI-POUSSINS

             

    MINI-POUSSINES

             

    BABY

             

    DETENTE / LOISIRS

     

           

     

     


    votre commentaire



    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires