-
SAMEDI 2 NOVEMBRE :
SENIORS B : RV à VITTEL à 17H00 pour Benjamin, Gaël, Matthieu, Vincent, Arnaud, Kevin, Anthony, Rod, Sébastien D, Thomas D
SENIORS A : RV à VITTEL à 19H30 pour Benoît, Karim, Nassim, Robin, Sussu, Thomas, Yohann, Vincent, Gaël, Kevin
DIMANCHE 3 NOVEMBRE:
SENIORES A : RV à CONTREX à 14h30 pour Carine, Christelle, Diane, Karine, Léa, Léonie, Loréna, Sandrine, Siham, Sihame
Entrainement de vendredi 1er Novembre : attention horaire exceptionnel :
A et B : de 17h à 19h avec MARC
B et Cadets : 19h à 20h30 avec Yohann
votre commentaire -
EQUIPES
DATE
LIEU
HORAIRE
MATCH
RESULTAT
HONNEUR M REGION (B)
SAM 2
Vittel
18h00
BCT - Raon l'étape
79 à 58 EXCELLENCE M REGION (A)
SAM 2 Vittel 20h30 BCT - St Max
57 à 77 EXCELLENCE F REGION DIM 3 CONTREX 15h30 BCT - SILVANGE 52 à 59
votre commentaire -
-
SAMEDI 26 OCTOBRE :
SENIORS B : COUPE DE LORRAINE : RV à VITTEL à 18h pour Benjamin, Gaël, Tony, Simon, Geoffrey, Matthieu, Kevin, Arnaud, Anthony
SENIORS C : COUPE DES VOSGES : RV à VITTEL à 19h30 pour Eric, Marc, Rod, Sébastien, Matthieu G , Pierre O, Fred, Michel
votre commentaire -
EQUIPES
DATE
LIEU
HORAIRE
MATCH
RESULTAT
HONNEUR M REGION (B)
SAM 26
Raon l'étape
20h30
Raon l'étape - BCT
Coupe de Lorraine
69 à 61 HONNEUR M VOSGES (C)
SAM 26 Vittel 20h30 BCT - St Dié
Coupe des Vosges
57 à 47
votre commentaire -
Entraînements pendant
les vacances de la Toussaint
Mini poussins
Mini poussines
Stage
le lundi 21 octobre
de 10 h à 16h
- à Contrexéville
Poussins - Poussines
Benjamins - Benjamines
Minimes Filles
Minimes Garçons
Stage
du mardi 22 octobre
au
vendredi 25 octobre
de 9h à 17h
- à Contrexéville
Séniores Filles * mardi 29 oct.
* vendredi 1er nov.
- à Vittel
- au gymnase de Contrex
Séniors G
* lundi 28 oct.
* mercredi 30 oct.
* vendredi 1 novembre
- à Vittel séniors G et cadets
- à Contrexéville
- à Vittel à 19h cadets et b avec Yohann
entrainement de Marc: horaire non encore défini
* jeudi 24 octobre
* jeudi 31 octobre
à Contrexéville
Tous les autres entraînements n'ont pas lieu pendant les vacances de la Toussaint.
votre commentaire -
EQUIPES
DATE
LIEU
HORAIRE
MATCH
RESULTAT
EXCELLENCE M REGION (A)
SAM 19 Remiremont 20h30 Remiremont - BCT 64 à 61 HONNEUR M REGION (B)
DIM 20
Ludres
15h30
Ludres - BCT
68 à 59 HONNEUR M VOSGES (C)
EXCELLENCE F REGION (A)
DIM 20 Joudreville 15h30 Joudreville - BCT 66 à 61 CADETS
SAM 19 Liffol 15h30 Liffol - BCT 47à 77 CADETTES
DIM 20 Gérardmer 10h00 Gérardmer - BCT 63 à 56 MINIMES M
SAM 19 GET 15h30 GET - BCT 36 à 67 MINIMES F
SAM 19 Raon l'étape 15h30 Raon l'étape - BCT pas de match car pas d'arbitre !!! BENJAMINS
SAM 19 Contrex 9h00 Rassemblement région BENJAMINES
SAM 19
Contrex 17h30 BCT -Gironcourt 20 à 48 POUSSINS
POUSSINES
DIM 20 Vittel 9h30 Rassemblement MINI-POUSSINS
MINI-POUSSINES
BABY DETENTE / LOISIRS
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles
Suivre le flux RSS des commentaires