• SAMEDI 29 NOVEMBRE : 

     U13 Masculins (benjamins) :

    Match à MIRECOURT à 14h

    Coach : Rodrigue

    RV à VITTEL à 12h45

    Sont convoqués : Bryan, Elian, Gaël, Joey, Kevin, Lubin, Mathéo, Mathieu, Quentin, Rémi

    BUS CLUB et VOITURES 

    U15 Masculins (minimes) : 

    Match à VITTEL  à 15h30 contre LUDRES

    Coach : Seb

    RV à VITTEL à 14h30

    Sont convoqués : Alexis, Edgar, Louis, Lucas, Pierre, Robin, Tom, Thomas P, Thomas R

     Séniors B : 

    Match à BAR LE DUC à 20h30

    Coach : Thierry ?

    RV à Contrex à 18h00

    Sont convoqués : Bastien, Damien, Kevin, Geoffrey, Matthieu, Tony, Sussu, Théophile

    BUS CLUB

    Séniors C : 

    Match à REMIREMONT à 20h30

    Coach : Fred

    RV à Vittel à 19h30

    Sont convoqués : Bryan, Fred, Julien, Pierre, Pierre-Paul, Rod, Antoine Z, Edouard, Thomas S

    VOITURES 

     Séniors A : 

    Match à TOUL à 20h30

    Coach : Gaëtan

    RV à Contrex à 18h30

    sont convoqués : Alexis, Benoît, Jean-Phi, Karim, Nassim, Seb L, Yohann, Seb R, Thomas

    BUS OMS

     DIMANCHE 30 NOVEMBRE : 

     U17 (Cadettes) :

    Match à VITTEL à 13h30 contre RAON

    Coach : Ben

    RV à Vittel à 12h30

    Sont convoquées : Alexia, Clara, Clémence, Emilie, Hajar, Julitte, Line, Mélanie, Ophélie, Sarah 

    Séniores Filles :

    Match à VITTEL à 15h30 contre SLUC

    Coach: Ben

    RV à Vittel à 14h30

    Sont convoquées : Carine, Christelle, Karine, Léonie, Marie, Maud, Mylène, Sandrine 

     

     


    votre commentaire
  • EQUIPES

    DATE

    LIEU

    HORAIRE

    MATCH

    RESULTAT

    EXCELLENCE M REGION (A)

    sam 29

    Toul

    20h30

    Toul-BCT

    91-67

    HONNEUR M REGION (B)

    Sam 29

     Bar le duc

     20h30

    Bar le duc - BCT

    83-87

    EXCELLENCE M VOSGES (C)

     Sam 29

     Remiremont

    20H30

    Remiremont- BCT

    49-80

    EXCELLENCE F REGION (A)

    dim 30

     Vittel

    15h30

    BCT-Sluc

    97-32

     CADETS / JUNIORS

     

     

     

     

     

    CADETTES

    Sam 22

     Vittel

     13h30

     BCT-Raon

    86-30

    MINIMES M

     sam 29

    Vittel

     15h30

    BCT-Ludres

    63-78

    MINIMES F

     

     

     

     

     

      BENJAMINS

    sam 29 

    Mirecourt

    14h00

    Mirecourt-BCT

    18-86

    BENJAMINES

     

     

     

     

     

     POUSSINS

     

     

     

     

     

    POUSSINES

             

    MINI-POUSSINS

    dim 30

     

     

    dim 30

     

    Contrex

     

    9h30

       

    MINI-POUSSINES

    BABY

             

    DETENTE / LOISIRS

     

           

     


    votre commentaire
  •  

    SAMEDI 22 NOVEMBRE : 

     

    U13 Filles (benjamines) : 

    Match à GIRONCOURT à 14h

    Coach : Thierry

    RV à Vittel à 12h45

    sont convoquées : Audrey, Eloïse, Hermine, Lara, Manon, Marie, Mathilde, Wendy

    Voitures

     

    U15 Filles (minimes) : 

    Match à VITTEL à 14h contre Entente Hautes Vosges

    Coach : Julien

    RV à Vittel à 13h00

    sont convoquées : Alicia, Eléna, Eva, Clémence, Justine, Laly, Margaux, Margot, Shaïnese

     

    U15 Masculins (minimes) : 

    Match à SLUC à 16h00

    Coach : Karim

    RV à Vittel à 14h00

    sont convoqués : Alexis, Edgar, Louis, Lucas, Pierre, Robin, Tom, Thomas P, Thomas R

    Bus club et voitures

     

    U17 Filles (cadettes) : 

    Match à GIRONCOURT à 16h00

    Coach : Stéphane

    RV à Vittel à 14h45

    sont convoquées : Alexia, Clara, Clémence, Emilie, Hajar, Juliette, Line, Mélanie, Ophélie, Sarah

    Voitures

     

    U20 Masculins (juniors) : 

    Match à MIRECOURT à 17h15

    Coach : Benoît

    RV à Vittel à 16h00

    sont convoqués : Antoine B, Antoine Z, Cédric, Dorian, Edouard, Matthieu, Paul, Pierre-Paul, Quentin, Théophile

    Voitures 

     

    Séniors B : 

    Match à HDL à 18h00

    Coach : Yohann

    RV à Vittel à 16h00

    sont convoqués : Bastien, Damien, Kevin, Vincent, Benjamin, Geoffrey, Matthieu, Simon, Sussu  Tony

    Bus OMS

     

    Séniors C : 

    Match à LA BRESSE à 20h30

    Coach : Stéphane

    RV à Vittel à 18h00

    sont convoqués : Bryan, Eric L, Fred, Julien, Thomas D, Pierre, Rod

     

    Bus OMS 


    votre commentaire
  • EQUIPES

    DATE

    LIEU

    HORAIRE

    MATCH

    RESULTAT

    EXCELLENCE M REGION (A)

     

           

    HONNEUR M REGION (B)

    Sam 22

     Haut du Lièvre

     18H00

    Haut du Lièvre - BCT

     57 à 66

    EXCELLENCE M VOSGES (C)

     Sam 22

     La Bresse

    20H30

    La Bresse - BCT

    65 à 57 

    EXCELLENCE F REGION (A)

     

           

     CADETS / JUNIORS

    Sam 22

     Mirecourt

    17H15

     Mirecourt - BCT

     72 à 65

    CADETTES

    Sam 22

    Gironcourt

     16H00

     Gironcourt - BCT

     

    MINIMES M

     Sam 22

     Sluc

    16H00

    Sluc - BCT

    113 à 44 

    MINIMES F

    Sam 22

     Vittel

    14H00

    BCT - Entente Vosges

    39 à 109 

      BENJAMINS

     

           

    BENJAMINES

    Sam 22

     Gironcourt

    14H00

    Gironcourt - BCT

    20 à 53 

     POUSSINS

    Sam 22

     Gironcourt

     10H00

     Gironcourt - BCT

    17 à 97

    POUSSINES

             

    MINI-POUSSINS

     

     
           

    MINI-POUSSINES

    BABY

             

    DETENTE / LOISIRS

     

           

     


    votre commentaire
  •  

    Voici la dernière version du planning de la saison 2014 / 2015 :

    Télécharger « Saison 2014 2015 modif.xls »

     


    votre commentaire
  • Paul OUDOT et Thomas STUMPF  savent déjà ce que veut dire "l'engagement" !

    Depuis la saison dernière, ils ont suivi plusieurs séquences de formations organisées par le Comité des Vosges et à l'issue d'un examen comportant des situations de connaissances théoriques et de pratique, ils sont devenus arbitres stagiaires.

    Ce statut leur permet de "siffler" (selon le jargon des arbitres) auprès de collègues confirmés et d'officier dans leur club auprès des équipes de jeunes.

    Bravo à tous les 2 et au nom du club, de ses joueurs et dirigeants, MERCI pour cet engagement !

    Les voici auprès des jeunes stagiaires vosgiens:

    Ils s'engagent pour le club !

    Si toi aussi tu souhaites vivre ta passion pour le basket au travers de l'arbitrage n'hésite pas à te renseigner auprès de ton entraîneur sur les futures formations. 


    votre commentaire
  • Mardi 11 novembre, Thierry et Julien ont accompagné les jeunes poussins et poussines pour un tournoi organisé par le club de Remiremont.

    Une belle manifestation sportive, une belle journée pour ces jeunes très motivés !

    Un 11 novembre aux couleurs du basket


    votre commentaire
  • Pendant les vacances d'automne, les poussins et poussines avaient la possibilité de se perfectionner au travers d'un stage organisé par le Comité des Vosges pour le secteur "Plaine". Ce stage s'est déroulé à Gironcourt.

    Voici nos jeunes, durant une pause "photo" !


    votre commentaire

  • votre commentaire
  • SAMEDI 15 NOVEMBRE :  

    U13 Filles (benjamines) : 

    Match à VITTEL à 14h contre GET

    Coach : Thierry

    RV à Contrex à 13h15

    sont convoquées : Audrey, Eloïse, Hermine, Lara, Lou, Manon, Marie, Mathilde, Wendy

    U15 Masculins (minimes) :

    Match à VITTEL à 15h30 contre Sel et Vermois

    Coach : Seb

    RV à Contrex à 14h45

    sont convoqués : Alexis, Edgar, Louis, Lucas, Lukas, Pierre, Robin, Tom, Thomas P, Thomas R 

    U17 Filles (cadettes) : 

    Match à HENNEZEL à 16h00

    Coach : Stéphane

    RV à Vittel à 14h30

    sont convoquées : Alexia, Clara, Clémence, Emilie, Hajar, Juliette, Line, Mélanie, Ophélie, Sarah

    BUS CLUB 

    U20 Masculins (juniors) : 

    Match à St MAX à 18h00

    Coach : Benoît

    RV à Vittel à 16h00

    sont convoqués : Antoine B, Antoine Z, Billal, Cédric, Dorian, Edouard, Paul, Pierre-Paul, Quentin, Théophile

    VOITURES

     Séniors B :

    Match à FLEVILLE à 20h30

    Coach : auto gestion

    RV à Vittel à 18h30

    sont convoqués : Bastien, Damien, Kevin, Vincent, Benjamin, Geoffrey, Matthieu, Simon, Sussu  Tony

    VOITURES

    Séniors A : 

    Match à GET2 à 20h30

    Coach : Gaëtan

    RV à Vittel à 18h45

    sont convoqués : Alexis, Benoît, Jean-Phi, Karim, Nassim, Seb L, Yohann, Arnaud, Seb R, Thomas

    VOITURES

     Séniors C :

    Match à VITTEL à 20h30 contre Gironcourt

    Coach : Miguel

    RV à Vittel à 19h30

    sont convoqués : Antoine Z, Bryan, Eric L, Julien, Thomas D, Rod, Pierre, Théophile, Quentin, Pierre-Paul

    DIMANCHE 16 NOVEMBRE : 

                Séniores Filles :

    Match à VITTEL à 15h30 contre Mirecourt

    Coach : Ben

    RV à Vittel à 14h30

    sont convoquées : Léa, Carine, Christelle, Delphine, Karine, Léonie, Marie, Maud, Sandrine, Sihame. 

     

     


    votre commentaire



    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires