-
Par basketclubthermal le 21 Octobre 2014 à 21:45Mercredi 22 octobre à 19h :
au complexe sportif de Contrexéville aura lieu une réunion des parents des jeunes de l'école de basket du BCT.
Venez nombreux rencontrer Thierry et les responsables afin de vous informer sur :la présentation de l'école, le label, l'organisation, les rencontres et plateaux...
votre commentaire -
-
-
Par basketclubthermal le 16 Octobre 2014 à 21:55
EQUIPES
DATE
LIEU
HORAIRE
MATCH
RESULTAT
EXCELLENCE M REGION (A)
Sam 18
Contrex
20H30
BCT - Ste Marguerite
70 à 54 HONNEUR M REGION (B)
Sam 18
Contrex
18H00
BCT - Raon
60 à58
HONNEUR M VOSGES (C)
Sam 18
Vittel
20H30
BCT - Chavelot
68 à 84 EXCELLENCE F REGION (A)
Dim 19
Sluc
10H00
SLUC - BCT
48 à 81 CADETS / JUNIORS
CADETTES
MINIMES M
MINIMES F
SAM 18
REMIREMONT
14H00
REMIREMONT ST AME - BCT
84 à 72 mais beau match
BENJAMINS
Sam 18
VAL D'AJOL
14H00
VAL D'AJOL - BCT
24 à 53
BENJAMINES
SAM 18
CHAVELOT
14H00
CHAVELOT- BCT
22 à 46
POUSSINS
POUSSINES
MINI-POUSSINS
Sam 18
Gironcourt
9H30
Plateau à Gironcourt
MINI-POUSSINES
BABY
DETENTE / LOISIRS
votre commentaire -
Par basketclubthermal le 16 Octobre 2014 à 21:25
Voici les plannings des stages et entraînements pendant les vacances.
Tous les autres entraînements sont annulés.
votre commentaire -
Par basketclubthermal le 15 Octobre 2014 à 22:26
SAMEDI 18 OCTOBRE :
U13 Filles (benjamines) :
Match à CHAVELOT à 14h
Coach : Thierry
RV à Vittel à 12h30
Sont convoquées : Lou, Manon, Wendy, Eloïse, Lara, Marie, Audrey, Hermine
VOITURES PARENTS
U13 Garçons (benjamins) :
Match à VAL D’AJOL à 14h
Coach : Rodrigue
RV à Contrex à 11h50 et à VITTEL à 12h00
Sont convoqués : Mathéo, Mathis, Mathieu, Rémi, Elian, Gaël, Quentin, Bryan, Samy, Nowfel
BUS OMS et VOITURES
U15 Filles (minimes) :
Match à REMIREMONT à 14h
Coach : Julien
RV à VITTEL à 12h00
Sont convoquées : Alicia, Margot R, Margaux G, Laly, Eléna, Justine, Eva, Clémence
BUS CLUB
Séniors B :
Match à CONTREX à 18h
Coach : Yohann
RV à Contrex à 17h00
Sont convoqués : Matthieu, Kevin, Simon, Benjamin, Bastien, Thomas S, Tony, Sussu, Arnaud, Damien
Séniors C :
Match à VITTEL à 20h30
Coach : Fred
RV à Vittel à 19h30
Sont convoqués : Tony, Fred, Matthieu G, Pierre, Antoine Z, Thomas D, Julien, Eric L, Bryan
Séniors A :
Match à CONTREX à 20h30
Coach : Yohann
RV à Contrex à 19h30
sont convoqués : Nassim, Benoît, Alexis, Jean-Phi, Seb L, Seb R, Yohann, Arnaud, Thomas, Bastien
DIMANCHE 19 OCTOBRE :
Séniores Filles :
Match à SLUC à 10h
Coach : Ben
RV à Vittel à 8h00
Sont convoquées : Maud, Carine, Karine, Léonie, Sandrine, Léa, Marie, Sihame, Christelle, Diane
BUS CLUB
votre commentaire -
Par basketclubthermal le 8 Octobre 2014 à 21:45
EQUIPES
DATE
LIEU
HORAIRE
MATCH
RESULTAT
EXCELLENCE M REGION (A)
Sam 11
St Max
20H30
St Max - BCT
61-67 HONNEUR M REGION (B)
Sam 11
Nomexy
20H30
Nomexy - BCT
61-60 HONNEUR M VOSGES (C)
EXCELLENCE F REGION (A)
CADETS / JUNIORS
Sam 11
Vandoeuvre
15H30
Vandoeuvre - BCT
85-76 CADETTES
Dim 12
Vittel
13H30
BCT - Hautes-Vosges
39-56 MINIMES M
Dim 12
Ludres
9H00
Ludres - BCT
MINIMES F
BENJAMINS
Sam 11
Hennezel
14h00
Hennezel-bct
8-84 BENJAMINES
Sam 11
Vittel
14H00
BCT - Thaon
83-4 POUSSINS
Dim 12
Contrex
9H00
Plateau
POUSSINES
MINI-POUSSINS
MINI-POUSSINES
BABY
DETENTE / LOISIRS
votre commentaire -
Par basketclubthermal le 8 Octobre 2014 à 20:51
Convocations du WEEK END du 11 et 12 OCTOBRE
SAMEDI 11/10
U13F BENJAMINES
Match à VITTEL 14H00
Rdv à 13H15
Coach : THIERRY
Sont convoqués : Lou , Manon, Lara, Hermine , Marie, Wendy, Eloise, Audrey
U13M BENJAMINS
Match à
ESPERANCE HENNEZEL 14h00 RDV 12h45
Sont convoqués : Mathieu, Mathis, Mathéo, Bryan, Elian, Joe, Rémy, Lubin, Axel et Quentin
coach stéphane
U20M JUNIORS
Match à Vandoeuvre à 15h30
Rdv à 13h45
Transport : bus club
Coach : Benoit.
Sont convoqués : Antoine Z., Antoine B., Paul, Pierre, Edouard, Théo, Cédric, Thomas, Mathieu, Pierre-Paul
SENIORS B :
Match à Nomexy 20h30
Rdv à 19h00
transport : voiture
Sont convoqués : Kévin, Matthieu, Simon, Benjamin, Bastien D., Sussu, Tony, Damien, Rod.
SENIORS A :
Match à st max à 20h30
Rdv à 18h30
Coach : Gaétan
Sont convoqués : Yohann, Nassim, Ben, Thomas S., Karim, Seb R., Arnaud, Alexis, Seb L. Jean Philippe.
DIMANCHE 12/10
U15M minimes garçons :
Match à Ludres à 9h00
Rdv à 7h15
transport : bus club
Coach : Seb L.
Sont convoqués : Tom, Edgard, Lucas, Lukas, Pierre, Alexis, Thomas, Thomas R., Louis
U17F (cadettes) :
Match à Vittel 13h30
Rdv à VITTEL à 12h30
Coach : Stéphane
Sont convoquées : Clémence , Juliette, Hajar, Ophélie, Alexia, Sarah, Mélanie, Emilie, Line
votre commentaire -