-
MINIBASKET
Vacances de février
à CONTREX
à VITTEL
lundi 25 février
Complexe Sportif
Stage Mini Poussins
10h/12h
mardi 26 février
mercredi 27 février
mercredi 6 mars
Gymnase DACOURY
Stage Poussins
10h/12h
jeudi 7 mars
vendredi 8 mars
samedi 9 mars
Loto du BCT
MCL Contrexéville
à 20H30
Annulé
dimanche 10 mars
Carnaval
avec le minibasket
à Vittel
votre commentaire -
La prochaine étape du 3c3 Vosges Basket Tour se déroulera comme prévu le 10 mars 2013 à Remiremont.
Les étapes suivantes se dérouleront le 14 avril 2013 et le 02 juin 2013 avant le tour final au palais des sports le 9 juin 2013.Les inscriptions se font sur le site www.basketvosges.com
votre commentaire -
Il n'y aura pas d'entrainement baby et mini-poussins samedi 23 février au complexe de Contréxeville !!
Le BCT souhaite à tous de très bonnes vacances, cependant, pour les Mini-poussin(e)s et Poussin(e)s seuls les cahiers sont en vacances car des stages de basket ont lieu suivant le calendrier qui vous a été donné
votre commentaire -
Non ce ne sont pas des mannequins mais bien des basketteuses !!
L'équipe féminine des minimes est d'après cette belle photo une équipe soudée et pleine de vie Leurs résultats peuvent en témoigner elles sont 2 ème du championnat départemental mais je suis convaincue qu'avec un petit peu plus de sérieux à l'entraînement la 1ère place serait accessible .... ALLEZ LES FILLES !!!!!
Sur la photo : Juliette, Manon, Line, Clémentine, Alexia, Aline, Clémence et Justine. Il manque Morgane qui l'on espère reviendra vite et Alexandra.
votre commentaire -
EQUIPES
DATE
LIEU
HORAIRE
MATCH
RESULTAT
EXCELLENCE M REGION (A)
SAM 23
Contrex
20h30
BCT - SLUC
87 à 77 HONNEUR M REGION (B)
DIM 24
Vittel 15H30
BCT - Mirecourt
EXCELLENCE M VOSGES (C)
SAM 23
Granges
20H30
Granges - BCT 41 à 54 DIM 24
Vittel
13H00
BCT - Rambervillers
Coupe
85 à 40 EXCELLENCE F REGION (A)
SAM 23 Contrex 18H00
BCT - GET 48 à 63 EXCELLENCE F VOSGES (B)
CADETS
SAM 23 Mirecourt 17H15 Mirecourt - BCT
104 à 76 CADETTES
SAM 23 Val d'Ajol 15H30 Val d'Ajol - BCT 69 à 37 MINIMES M
SAM 23 Ste Marguerite 15H30 Ste Marguerite - BCT 62 à 63
MINIMES F
BENJAMINS 1
MER 20 Contrex 16H45 BCT - Mirecourt gagné mais je sais plus le score !
BENJAMINS REGION
SAM 23 Vittel 15H30 BCT - CT Team 57 53 à 51 BENJAMINS 2
SAM 23 Vittel 14H00 BCT - St Amé
Coupe des Vosges
34 à 24
POUSSINS
POUSSINES
MINI-POUSSINS
MINI-POUSSINES
BABY DETENTE / LOISIRS
JEU 21 Chavelot Chavelot - BCT 55 à 67
votre commentaire -
· SAMEDI 23 février:
BENJAMINS 2 : RV à VITTEL à 13h15 pour Alexis, Christopher, Gwendal, Louis, Lukas B, Marc, Mathieu, Philémon, Willan.
BENJAMINS 1 : RV à VITTEL à 14h45 pour Lucas, Sohayb, Edgar, Victor, Pierre, Tom, Titouan, Robin, Thomas.
MINIMES G : RV à CONTREX à 13h pour Antoine, Edouard, Cédric, Thomas, Jordan, Dylan, Paul, Victor
CADETTES : RV à VITTEL à 13h00 pour Mélanie, Sarah, Hajar, Ophélie, Alicia, Romane, Victoria, Loréna
CADETS : RV à CONTREX à 16h00 pour Théophile, Bryan, Maxime, Charly, Billal, Mathieu, Julien, Junior, Pierre, Aymeric
SENIORS C : RV à VITTEL à 18h00 pour Fred R, Yoann, Alexis, Sébastien, Julien G, Fred J, Damien, Thomas
SENIORES A : RV à CONTREX à 17h00 pour Sihem, Léa, Carine, Karine, Léonie, Maud, Christelle, Diane, Sihame
SENIORS A : RV à CONTREX à 19h30 pour Thomas, Karim, Kévin, Yohann, Nassim, Seb, Sussu, Ben
· DIMANCHE 24 FEVRIER:
SENIORS C : RV à VITTEL à 12h00 pour Yoann, Julien G, Fred J, Alexis, David W, Thomas, Bryan, Anthony
SENIORS B : RV à VITTEL à 14h30 pour Marc, Vincent, Matthieu, Gaël, Sussu, Geoffrey, Simon, Robin, (Théophile)
Entrainement vendredi : à Vittel à 20h30 avec Marc pour Thomas, Karim, Kévin, Yohann, Nassim, Seb, Sussu, Ben, Simon, Matthieu
Les autres séniors et cadets avec Thierry à Contrex au gymnase
votre commentaire -
-
-
EQUIPES
DATE
LIEU
HORAIRE
MATCH
RESULTAT
EXCELLENCE M REGION (A)
SAM 16
St Dié
20h30
ST Dié - BCT
77 à 66 HONNEUR M REGION (B)
DIM 17
Ludres 15H30
Ludres - BCT
82 à 57
EXCELLENCE M VOSGES (C)
SAM 16
Vittel
20H30
BCT - Corcieux 89 à 58 EXCELLENCE F REGION (A)
SAM 16 Contrex 18H00
BCT - Verdun 63 à 53
EXCELLENCE F VOSGES (B)
DIM 17 Mirecourt 13H15 Mirecourt - BCT 60 à 58 CADETS
SAM 16 Contrex 15H30 BCT - Remiremont
64 à 51
CADETTES
MINIMES M
SAM 16 Contrex 14H00 BCT - Val d'Ajol 62 à 59
MINIMES F
SAM 16 Vittel 15H30 BCT - Remiremont 78 à32 BENJAMINS 1
BENJAMINS 2
SAM 16 Chavelot 14H00 Chavelot - BCT
44 à 33
POUSSINS
SAM 16 Vittel 9H30 Tournoi 5C5
BCT/GET/CHAVELOT
2 matches gagnés sur 2 joués ! POUSSINES
MINI-POUSSINS
MINI-POUSSINES
DIM 17
Thaon
9H30
Tournoi à Thaon
3 matches gagnés sur 3!
BABY DETENTE / LOISIRS
VEN 15 Chavelot match repoussé à la semaine prochaine (jeudi)
votre commentaire